>
Хоккеисты «Енисея» одержали победу над ХК «Динамо-Казань»

2 февраля 2015 13:51
3

Накануне, 1 февраля, в Казани хоккеисты «Енисея» встретились с местным ХК «Динамо». Красноярцы одержали уверенную победу со счетом 8:3.

Как сообщили в пресс-службе красноярского хоккейного клуба, в первом тайме сначала Артем Бондаренко, а затем Кристофер Эдлунд сделали счет достаточно комфортным — 2:0, однако хозяева перед самым перерывом все же забили один мяч в ворота красноярцев. В начале второго тайма вновь отличился красноярский швед Эдлунд — 3:1.

Далее, к 65-й минуте, игроки «Енисея» — Денис Лапшин, Артем Бондаренко, Евгений Швецов и дважды Сергей Ломанов довели счет на табло до разгромного — 8:1. После этого красноярцы играли по счету, контролируя ход встречи, но все же пропустили два мяча. Первый — когда Василий Жаукенов и Артем Ахметзянов получили по 10 минут штрафа, а второй — в самой концовке матча, когда ворота красноярцев с трехметрового поразил хоккеист «Динамо» Роман Мурзин.

В пресс-службе «Енисея» также отметили, что в этом матче на лед в составе команды не вышли Алан Джусоев и Иван Шевцов. Кроме того, сейчас игроки клуба находятся «под нагрузкой» — тренеры дают команде много силовых упражнений для подготовки к плей-офф, что сказывается на скорости хоккеистов и на игре в целом. Однако это не помешало «Енисею» обыграть казанский клуб со счетом 8:3.

Теперь 4 февраля красноярские хоккеисты сыграют в Ульяновске с одним из аутсайдеров чемпионата — ХК «Волга».