>
Красноярские хоккеисты организовали благотворительный матч «Открытые сердца»

3 февраля 2015 19:26
0

В Красноярске состоялся благотворительный хоккейный матч «Открытые сердца — 2015» с участием детей с ограниченными возможностями и хоккеистов «Сокола» и «Красноярских Рысей», а также хоккеисток «Бирюсы». Игра прошла накануне вечером, 2 февраля.

В этом году на лед вышли 20 ребят с ограниченными возможностями — вдвое больше, чем в прошлом. Судил матч профессиональный арбитр Дмитрий Альберг, который выходит на лед в играх Молодежной хоккейной лиги. Напутствовали игроков гость матча, заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко и генеральный директор ХК «Сокол» Денис Луговик.

Напомним, один «условный игрок» в этой игре состоял из пары — подростка с сопровождающим его на время игры хоккеистом. Матч длился два периода по 15 минут. В первом отрезке удача была на стороне «Красноярских Рысей», которые дважды поразили ворота Андрея Маслакова. Во втором периоде хоккеисты «Сокола» решили отыграться и пошли на хитрость: Андрей Маслаков отвлек вратаря «Рысей» Арсения Слободчикова, благодаря чему товарищи по команде сократили разрыв в счете. Чтобы повеселить юных участников, игроки устроили шуточную потасовку. Арбитр несколько раз назначал штрафные буллиты, и они лучше получались у команды «Красноярские Рыси». Однако в итоге все же победила дружба — 4:4.

Лучшими игроками матча названы Дима Розинкин (Артем Потылицын, «Сокол»), оформивший хет-трик, Иван Щукин (Илья Скворцов, «Красноярские Рыси»), Лёша Чистяков (Вадим Белецкий, «Красноярские Рыси») и Алмат Лесовский (Андрей Репьях, «Красноярские Рыси»). Самый юный участник — 8-летний Давид Блинов — получил персональный подарок из рук олимпийского чемпиона-2014, бобслеиста Дмитрия Труненкова. Также все ребята получили подарки от партнеров мероприятия. Кроме того, на лед вывезли огромный торт с изображением хоккеистов. В этом году размер торта побил рекорд, составив 1 метр в длину и 60 см в ширину.

После матча ребята поделились с хоккеистами впечатлениями от игры, фотографировались и построили планы на следующий матч.