>
Хоккеисты «Енисея» одержали победу над московским «Динамо»

9 февраля 2015 9:55
8

8 февраля на красноярском льду состоялся матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником красноярской команды стал ХК «Динамо» из Москвы. Победу одержали красноярцы со счетом 6:4.

Как сообщили в пресс-службе красноярского ХК, первыми счет открыли хозяева льда. Уже на пятой минуте с углового пробил Юрий Викулин. Затем «Енисей» получил два удаления, динамовцы увеличили темп, и инициатива перешла к гостям. У москвичей сначала отличился Александр Тюкавин, а чуть позже Евгений Иванушкин. На 32-й минуте тот же Иванушкин вышел один на один с красноярским голкипером Романом Черных и упрочил преимущество — 1:3. Однако «Енисей» быстро перешел в атаку. На 36-й минуте красноярцы все же забили, а чуть позже Иван Шевцов сравнял счет на табло — 3:3. В конце первого тайма москвичи не дали возможность уйти командам при равном счете и забили мяч в ворота красноярской команды. На перерыв игроки ушли со счето 3:4 в пользу гостей.

Второй тайм команды начали с осторожностью. «Енисей» стал чаще пользоваться длинными передачами, чередуя их с атаками низом. На 55-й минуте ошиблись защитники «Динамо», мяч ушел на угловой и Артем Бондаренко вновь сравнял счет с углового. «Енисей» прочно завладел инициативой и создавал опасные моменты. В развязке матча москвичи «снесли» в штрафной своего экс-игрока Ивана Максимова и с 12-метровой отметки мяч пробил Кристофер Эдлунд. Точным ударом швед поразил ворота москивчей. После тайм-аута «Динамо», красноярский хоккеист Иван Шевцов вывел на ударную позицию Евгения Швецова, который увеличил преимущество. Таким образом, победу в этом матче одержал красноярский клуб со счетом 6:4. Красноярцы отстояли первое место в турнирной таблице чемпионата России.