>
>
Хоккеисты «Енисея» в составе сборной России выиграли первый матч чемпионата мира

30 марта 2015 15:44
0

В Хабаровске стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом. В своем первом матче сборная России, в составе которой выступают и представители хоккейного клуба «Енисей», победила команду Казахстана со счетом 10:1, сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Матч начался с минуты молчания, которой хоккеисты и зрители почтили память тренера команды «Енисей-2» Андрея Веселова. Воспитанник красноярского хоккея, экс-защитник «Енисея», «Кузбасса», «Саян» и «Байкал-Энергии», бронзовый призер чемпионата мира в составе сборной Казахстана ушел из жизни 27 марта.

После первого тайма счет был 5:1 в пользу хозяев турнира, а итоговый — уже 10:1 в пользу россиян. 4 голами в этом матче отметился Евгений Иванушкин, хет-трик на счету Павла Рязанцева, дубль у Евгения Дергаева. Гол забил и капитан сборной России, красноярец Сергей Ломанов, который также отметился и голевой передачей. Приняли участие в этом поединке и другие представители «Енисея». Роман Черных отыграл 68 минут и уступил место в воротах Денису Рысеву. Алан Джусоев, Юрий Викулин и Иван Шевцов записали на свой счет по одной голевой передаче.

В других поединках первого игрового дня сборная США со счетом 5:2 обыграла команду Латвии, Беларусь уступила Норвегии — 5:9, в скандинавском противостоянии Швеция обыграла Финляндию — 5:1.

Во второй игровой день, который пройдет сегодня, 30 марта, россиянам предстоит скрестить клюшки с финнами. Начало матча в 17.00 по красноярскому времени.