>
РК «Енисей-СТМ» завершил первый этап чемпионата России на первом месте

6 июля 2015 10:29
0

5 июля в Красноярске в последнем матче первого этапа чемпионата России по регби «Енисей-СТМ» разгромил «Металлург» из Новокузнецка со счетом 56:10.

Как сообщили в пресс-службе клуба, в составе хозяев отсутствовала большая группа игроков, вызванных в расположение сборных страны. Несмотря на это, «СТМ» ещё до перерыва приземлил пять попыток. Их авторами стали Роман Бяков, Юрий Баранов, Сергей Новосёлов, Николай Серков и Улдис Саулите, а Никита Ильенко забил две реализации и штрафной. «Металлурги» ответили попыткой Льва Дерксена, а также реализацией и штрафным Дмитрия Сухина — 32:10.

После перерыва очки набирали только хозяева: попытками отметились Азат Мусин, Назир Гасанов, Даниил Сысоев и Николай Серков. Также по одной реализации забили Никита Ильенко и Дмитрий Симонов, итог матча — 56:10.

Отметим, что правобережные регбисты одержали победы по всех восьми матчах первого этапа чемпионата и завершили его на первом месте. Календарь второго этапа станет известен в ближайшие дни.