>
Красноярское регбийное дерби завершилось победой «Красного Яра»

21 июля 2015 10:31
2

Накануне, 20 июля, регбийный клуб «Красный Яр» переиграл «Енисей-СТМ» в полуфинальном матче Кубка России со счетом 23:8.

Как рассказали в пресс-службе правобережного клуба, полуфинальная игра Кубка страны началась под диктовку «Красного Яра». На старте матча «сибтяжмашевцы» допустили две ошибки, после которых игроки упустили две пропущенные попытки. Чуть позже игра стала более ровной, «Енисей-СТМ» начал атаковать «яровцев», однако левобережный клуб отыграл в защите точнее, чем действующие чемпионы России в атаке. Далее команды обменялись штрафными, а под занавес первого тайма «Енисей-СТМ» мог набрать еще три очка со штрафного, но удар отправился в штангу.

После перерыва инициативой больше владел «Енисей-СТМ», однако очередная ошибка позволила капитану «Красного Яра» Василию Артемьеву сработать в контратаке. После реализации счет на табло стал 20:3 в пользу левобережного клуба. В середине второго тайма от коридора «Енисей-СТМ» сумел «затолкнуть» попытку, которую приземлил Николай Серков, но реализовать не получилось. «Красный Яр» же набрал еще три очка со штрафного. Итог встречи — 23:8 в пользу «Красного Яра».

Отметим, что во вчерашнем матче в рядах «Енисей-СТМ» отсутствовало 14 игроков, которые были вызваны в сборные России по регби-15 и регби-7. Также не было и нескольких игроков в составе «Яра», которые также призваны в национальные сборные для игр.

Таким образом, борьбу за Кубок России продолжит левобережный красноярский клуб. Напомним, что в прошлом году обладателем национального Кубка страны стал РК «Енисей-СТМ». Тогда в финальном матче «сибтяжмашевцы» переиграли московскую «Славу-ЦСП» со счетом 41:22.