Красноярская бегунья в третий раз стала чемпионкой России

6 августа 2015 11:30
2
Наталья Аристархова

Красноярская спортсменка Наталья Аристархова одержала победу на чемпионате России по легкой атлетике в беге на 3000 метров с препятствиями (стипль-чез). Золотую медаль в этой дисциплине Аристархова выиграла в третий раз подряд, сообщили в пресс-службе Федерации легкой атлетики России.

Чемпионат России проходил в Чебоксарах. В своей дисциплине Наталья Аристархова одержала победу с результатом 9 минут и 35.07 секунды. Второе место заняла представительница Москвы и республики Марий Эл Людмила Лебедева, бронзу взяла Екатерина Досейкина, представляющая Москву и Рязанскую область.

«Этого старта я боялась, потому что не знала, как все в итоге сложится, — рассказала победительница. — Уверенности в себе не было, поэтому со старта и не выходила вперед. Хотелось посмотреть, как побегут девочки, а там видно будет. При хороших погодных условиях можно и побыстрее дистанцию преодолеть».

Добавим, что еще один красноярский спортсмен Тимофей Чалый выиграл на чемпионате России бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами. Меньше секунды он уступил победителю Денису Кудрявцеву (Тюменская, Челябинская области) и второму финалисту Ивану Шаблюеву (Санкт-Петербург).

Остальные красноярские участники чемпионата остались без медалей: в беге на 100 м с барьерами Екатерина Воронкова заняла 7 место, Ирина Рябова на 8 месте, Екатерина Блескина — 16-я. По словам спортсменок, во время прохождения дистанции дул сильный встречный ветер, что существенно отразилось на результатах, добавили в пресс-службе краевой Академии летних видов спорта.