>
Футболисты «Енисея» сыграли вничью с ФК «Тосно»

7 сентября 2015 11:24
1

6 сентября красноярские футболисты провели очередной матч Первенства ФНЛ с клубом из Ленинградской области «Тосно». Встреча завершилась 2:2.

Как рассказали в пресс-службе ФК «Енисей», игроки «Тосно» в этом матче не выглядели слаженной командой, красноярцы же пытались этим воспользоваться. «Создавалось ощущение, что именно красноярские „Львы“ в матче будут хозяевами положения. Атаковали одни, а забили вторые. Нападающий „Тосно“ Максим Астафьев расположился на линии офсайда, грамотно открылся и принял мяч, ткнув круглого мимо Гиорги Шелии — 1:0 в пользу хозяев», — описали первый гол матча в пресс-службе красноярского ФК.

На 11 минуте равновесие в счете было восстановлено. Эльдар Низамутдинов получил мяч в штрафной площади, развернулся и отправил его «по чудоковатой траектории». Вратарь «Тосно» Евгений Кобозев решить задачу по спасению ворот не сумел — 1:1. «А дальше моменты, множество симпатичных подходов. „Тосно“ в обороне „пожарил“, переживающие за клуб из Ленинградской области то и дело хватались за валидол. Схватиться пришлось и на 39 минуте. Героем момента стал в последнее время поймавший голевой кураж Алексей Хрущев. Евгений Чернов прошел к лицевой линии и выдал пас-конфетку четко на ногу 77 номеру красно-синих. Хрущев был точен — 2:1 в пользу „Енисея“», — рассказали в пресс-службе.

После перерыва игроки «Тосно» прибавили в активности и сумели прижать «Енисей» к воротам. Шанс забить имел Павел Голышев, которого партнеры вывели один на один с Гиорги Шелия. Однако дуэль выиграл голкипер красноярцев. Позже «Тосно» все же сумел забить — в ударной позиции оказался вышедший на замену Владимир Ильин, который плотным выстрелом поразил сетку ворот «Енисея» — 2:2. После забитого мяча «Тосно», красноярцы совершили пару контратак, однако это не помогло увеличить преимущество в счете. Таким образом, матч 10 тура Первенства ФНЛ красноярцы завершили вничью.

Следующий матч «Енисей» проведет дома. 14 сентября в 19.00 красноярский клуб сыграют против ФК «Томь».