Главная
>
Новости
>
В Красноярске возобновили работу группы здоровья старшего поколения

В Красноярске возобновили работу группы здоровья старшего поколения

17 сентября 2015 14:15
0

С сентября в спортивных залах Красноярска возобновили работу группы оздоровительной направленности для людей от 55 лет и старше, сообщили в пресс-службе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

С группами здоровья в Красноярске работают 39 инструкторов на базе 33 организаций различной формы собственности (муниципальной, государственной и частной). Число занимающихся в группах здоровья в 2015 году достигло 2 тысячи человек. На сегодняшний день обновлено расписание работы физкультурно-оздоровительных групп, которое будет действовать до конца декабря текущего года.

В группу здоровья может записаться любой житель Красноярска, достигший возраста 55 лет и старше.

«Обязательным условием является наличие у желающего заниматься допуска от врача о том, что его общее состояние здоровья позволяет заниматься физическими упражнениями. Занятия проводятся бесплатно», — рассказали в пресс-службе Красспорта.

Записаться в группы здоровья можно обратившись к инструктору по расписанию работы групп. По вопросам работы группы здоровья можно обратиться в МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» по телефонам: (391) 212-33-69, 212-22-38.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать