>
Футболисты «Енисея» сыграли вничью с астраханским «Волгарем»

5 октября 2015 10:29
4

Красноярские футболисты сыграли со счетом 1:1 в выездном матче против «Волгаря» в Астрахани, сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

В этой встрече до перерыва активнее у чужих ворот были хозяева, а во вторые 45 минут перевес по моментам был уже на стороне красноярцев. Первый гол забили игроки «Волгаря» — и до этого астраханские футболисты несколько раз пытались забить, но мяч уходил мимо ворот, однако при розыгрыше углового хозяева все же открыли счет встречи. «Енисей» не сдавался и создал несколько острых ситуаций на поле.

«И если астраханцам забить помог стандарт, то вот забить „Енисею“ помогли сами астраханцы. Не нарочно завершающим элементом в комбинации „львов“ стал защитник „Волгаря“ Сергей Терехов, который изящным парашютом отправил мяч за шиворот Станиславу Бучневу — 1:1», — рассказали в пресс-службе «Енисея».

После перерыва «Волгарь» редко был в штрафной Гиорги Шелии. «Енисею» увеличить преимущество в счете также не удалось. Красноярская команда в Первенстве ФНЛ в третий раз подряд сыграла вничью и вновь опустилась в зону вылета.

«В этой игре хотел бы отметить, прежде всего, ребят, их понимание, их подход к игре, умение вести игру. Да, были небольшие проблемы, особенно в начале игры, но мы хорошо знали эту команду, знали сильные стороны, знали, что „Волгарь“ очень активно играет первые минуты матча. К сожалению, мы со стандарта пропустили, хотя и этот стандарт знали. Но это игра. В целом хотел бы сказать, что, несмотря на то, что сегодня ничья, мы больше заслуживали победы, особенно если смотреть по второму тайму. И это уже радует. Что нам не хватает? Немножко исполнения на завершение атак. Я думаю, с таким подходом, с таким отношением и это придёт», — прокомментировал матч и. о. главного тренера «Енисея» Владимир Ежуров.

Следующие два матча «Енисея» будут домашними — это игры с ФК «Торпедо» из Армавира 11 октября, с «Тюменью» — 15 октября.