>
Победителем полумарафона «Енисей-батюшка» стал бегун из Санкт-Петербурга

12 октября 2015 12:14
1

Спортсмен из Санкт-Петербурга стал победителем традиционного красноярского полумарафона «Енисей-Батюшка», сообщили в пресс-службе Красспорта. Напомним, 11 октября на набережной Красноярска прошел XII легкоатлетический полумарафон «Енисей-Батюшка». Помимо дистанции в 21,1 км, в программе мероприятия были забеги на 5 и 10 км.

Всего в забеге приняло участие 313 человек, из них 198 преодолели полумарафонскую дистанцию. Составить конкуренцию красноярцам приехали бегуны из Санкт-Петербурга, Кемерово, Мариинска, Ачинска, Железногорска, поселка Кедровый, Лесосибирска и Курагино. Каждый участник полумарафона на финише получил сувенирную медаль и горячий обед.

На дистанции в 5 км среди женщин абсолютным победителем стала Дарья Корбан, среди мужчин — Александр Комаров. На дистанции в 10 км быстрее всех были мастер спорта международного класса из Красноярска Наталья Аристархова и Иван Сокирко (Красноярск).

Сам же полумарафон проводился по 12 возрастным группам у мужчин и шести возрастным группам у женщин. В абсолютном зачете среди мужчин первое место в полумарафоне занял представитель Санкт-Петербурга Игорь Андреев (результат — 1:11.31). Среди женщин победу праздновала кемеровчанка Галина Березина (результат — 1:36.08). Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными призами от оргкомитета.