Главная
>
Новости
>
Дайджест Newslab.ru: Четвертый мост и все-все-все

Дайджест Newslab.ru: Четвертый мост и все-все-все

29 октября 2015 21:10
0

Главным событием (и даже праздником!) дня в Красноярске стало долгожданное открытие четвертого моста через Енисей. Открывали его на широкую ногу — с ретромобилями, песнями-плясками, капсулами, воздушными шарами и даже прилетевшими из Москвы министрами и бывшими мэрами. Мы старательно фиксировали каждое мгновение этого поистине исторического момента и сделали отличный фоторепортаж — смотрите, как это было!

Люди своего дела: Михаил СавостинКаждый человек рано или поздно задумывается о «своем деле». Для многих оно так и остается «прожектом», некоторые начинают, но не доводят его до конца, и только единицы достигают заветной цели — создают собственный бизнес. Поговорили с красноярцем, основателем компании «Стеклокомпозит» Михаилом Савостиным, который рассказал, как сделать малый бизнес успешным.

Шесть горячих напитков Красноярска. Финальным аккордом любой трапезы в холодное время года обычно бывают кружечка с чем-нибудь горячим — глинтвейном, кофе или чаем. Мы решили вспомнить, чем угощают в кафе и ресторанах Красноярска, и оценить, что стоит выбирать для согревания.

На кого пойти учиться, чтобы не остаться без работы? Мы собрали широкий круг мнений о том, какие специальности и компетенции нужны в XXI веке. Своей точкой зрения делятся эксперты от науки и образования - Егор Задереев, Алексей Кабанов, Александра Борисова, Ася Казанцева и другие.

Лучшие выставки КРЯККВ рамках IX Красноярской ярмарки книжной культуры работает масштабная выставочная программа «Вокруг места». Мы по ней прошлись и выбрали лучшие экспозиции - там и про Красноярск, и про север края, и про совсем сказочные места.

Самые читаемые новости дня: 

Красноярского таксиста нашли мертвым после поездки в аэропорт

В Красноярске арестована уличенная во взятке заместитель министра

В Красноярске вернут левый поворот на Перенсона

Рекомендуем почитать