>
Баскетболисты «Енисея» проиграли болгарам в овертайме

19 ноября 2015 10:49
0

18 ноября мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» в гостевом матче Еврокубка ФИБА уступила болгарскому «Лукойл-Академик» по итогам овертайма — 85:81.

Отметим, что красноярцы встречались уже в болгарской командой в первом туре Еврокубка ФИБА: тогда на домашнем паркете «Енисей» одержал победу со счетом 75:68. Вчера в первой половине игры гости снова доминировали на площадке: если первая четверть окончилась с небольшим перевесом красноярской команды — 21:22, то на большой перерыв соперники ушли при счете 34:42. Однако в течение двух следующих отрезков болгары сумели отыграть все 8 очков, и основное время матча завершилось со счетом 75:75. Игра перешла в овертайм, которым сумели лучше воспользоваться хозяева встречи — в добавленное время «Лукойл-Академик» набрал 10 очков, в то время как «Енисей» — только 6. Добавим, что это первое поражение красноярских баскетболистов на групповом этапе Еврокубка ФИБА.

25 ноября «Енисей» будет принимать в Красноярске израильскую команду «Маккаби» из города Ришон-ле-Цион, которую в первом, выездном поединке обыграл со счетом 68:72.