>
Хоккейный «Енисей» одержал победу над «СКА-Нефтяником»

23 ноября 2015 16:49
0

20 ноября хоккеисты красноярского «Енисея» одержали на домашнем льду победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» со счетом 5:2.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, матч начался со встречных атак, однако вскоре хозяева льда перехватили инициативу. Уже на 11-й минуте Юрий Викулин во время углового заставил вратаря «Нефтяника» достать мяч из сетки своих ворот. Через 12 минут Вкитор Чернышев с передачи Олега Толстихина увеличил отрыв — 2:0. В пресс-службе клуба также отметили, что в этом матче «Енисей» демонстрировал сыгранность и самоотдачу, защищаясь и атакуя всей командой, а гости напротив часто теряли мяч и переходили на индивидуальную игру.

По ходу матча за снос на льду Алмаза Миргазова в штрафной был назначен 12-метровый. Сергей Ломанов реализовал этот шанс — 3:0. На последних минутах первого тайма «Енисей» все же получил гол «в раздевалку». Вторая половина встречи началась с ошибки красноярцев, которая привела к угловому — 3:2. После этого «СКА-Нефтяник» изменил тактику и стал прессинговать хозяев на всей площади поля, но «Енисей» сумел переломить ход игры. Сергей Ломанов после комбинации отправил мяч в ворота гостей. Чуть позже еще один мяч в пользу красноярцев забросил Алмаз Миргазов — 5:2. До финального свистка хоккеисты «СКА-Нефтяника» организовали на льду несколько опасных моментов, но «Енисей» сумел сохранить преимущество.

Сегодня, 23 ноября, на своем льду красноярская команда принимает иркутский клуб «Байкал-Энергия». Начало матча в 19:00.