>
Баскетболистки «Енисея» обыграли московскую команду «МБА»

8 декабря 2015 14:22
1

Женская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» вчера одержала выездную победу над московской «МБА» в рамках чемпионата премьер-лиги — 72:82.

Как рассказали в пресс-службе «Енисея», с первых минут матча краснояркам удалось завладеть преимуществом в счёте: Екатерина Кирьянова реализовала сразу несколько бросков с разных дистанций. Однако к первому перерыву хозяйки паркета сумели сравнять счёт — 23:23. Во второй десятиминутке сибирячки продолжали контролировать ход встречи, однако серьезного отрыва создать не смогли — 41:43 перед большим тайм-аутом.

Третья десятиминутка получилась самой нерезультативной для обеих команд, однако именно в ней баскетболистки «Енисея» сумели добиться весомого преимущества в семь очков — 53:60. На протяжении оставшегося игрового времени команда из Красноярска удерживала отрыв в 9-12 очков. ЖК «Енисей» одержала важную выездную победу и укрепилась в зоне плей-офф элитного дивизиона чемпионата страны.

Свой следующий поединок красноярская команда проведёт 10 декабря на выезде против «Вологды-Чевакаты» в рамках Еврокубка FIBA.