>
Хоккеисты «Енисея» всухую обыграли гостей из Кирова

12 января 2016 9:58
3

11 января на стадионе «Енисей» состоялся матч чемпионата России по хоккею с мячом, в котором соперником красноярской команды была кировская «Родина». Игра окончилась разгромом гостей — 8:0.

«Игра проходила без особых грубостей, но весьма жестко с обеих сторон, — рассказали в пресс-службе „Енисея“. — Мороз сказывался на точности игры — жесткий лед, непредсказуемые отскоки мяча, но обе команды были в равном положении». Первый мяч в ворота кировцев был заброшен на 7-й минуте: после углового удара Сергей Ломанов точно пробил по воротам Максима Шакирова. Через девять минут Ломанов-младший удвоил счет уже с игры, а затем отличился Алмаз Миргазов — 3:0.

«Родина» заняла жесткую оборону, и «Енисей» перешел на игру флангами, которая дала свои результаты — на 27-й минуте хет-трик совершил Сергей Ломанов, а следом Алан Джусоев в борьбе вбросил мяч в штрафную площадь, где Константин Поскребышев срезал его в свои ворота — 5:0. «Однако счет вряд ли отражал нюансы игры — были незабитые моменты у „Енисея“, да и гости пару раз „простили“ хозяев за расслабленность, — отметили в красноярском клубе. — Однако на 37-ой минуте Олег Толстихин проехал почти все поле, „обрулил“ стоящих защитников „Родины“ и с острого угла забил 6-й мяч „Енисея“».

Второй тайм начался с атаки «Енисея». Алмаз Миргазов обманным движением сместил вратаря и четырех защитников и забросил мяч — 7:0. На 64-й минуте Алан Джусоев отдал пас на Сергея Ломанова, и последний забросил свой четвертый в этой игре мяч, который стал для него 970-м в чемпионатах страны.

Следующий поединок «Енисей» проведет 14 января — команда будет принимать «Уральский трубник» из Певоуральска, начало в 19:00. А в воскресенье в 14:00 в Красноярске пройдет матч за Суперкубок России, в котором «Енисей» поборется с текущим обладателем Кубка России — клубом «Байкал-Энергия» из Иркутска.