>
Хоккеисты «Енисея» с разгромным счетом победили «Уральский трубник»

21 декабря 2015 10:45
0

19 декабря хоккеисты красноярского «Енисея» на выезде одержали победу над «Уральским трубником» с разгромным счетом 11:3.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Енисей», красноярцы начали игру с центра поля, продержав мяч около 2 минут, затем провели атаку, которая завершилась угловым. Минуту спустя поразить ворота «Уральского трубника» мог Алмаз Миргазов, но защита блокировала его удар — угловой. Соперники ответили двумя выпадами, но дальше подачи углового игра не прошла, отметили в пресс-службе. В итоге первая пятнадцатиминутка не принесла голов обеим командам. Позже красноярцы сменили тактику и совершали удары со средней дистанции — два удара подряд были блокированы, а третий — Дениса Лапшина — был реализован. Спустя две минуты еще один гол забил Алан Джусоев, а еще через несколько минут от красноярцев последовал и третий мяч в ворота «Уральского трубника». Алан Джусоев вкатил мяч в свободную зону в штрафной площади и вывел Дениса Лапшина, который под острым углом поразил ворота хозяев. Позже еще один гол в ворота уральской команды забил Максим Зубарев, пятый гол пришелся на Олега Толстихина, который забил с 8 метров, шестой мяч, влетевший в ворота «Уральского трубника» оформил Сергей Ломанов на 40-й минуте матча.

Во втором тайме хозяевам льда все же удалось забить мяч — на 56-й минуте уральцы поразили ворота красноярцев броском в дальний угол. Вскоре на скамейке штрафников оказались Юрий Викулин и Сергей Ломанов, у хозяев появилась возможность перехватить инициативу и забить еще один мяч — гол забил игрок «Уральского трубника» Евгений Сысоев, однако не в красноярские ворота, а в свои — 8:1. И все же уральцы активизировались и заработали пенальти, в котором были точны — 8:2. Далее точным в своем броске был Сергей Ломанов — 9:2, а через пару минут Ломанов отдал голевой пас на Виктор Чернышева — 10:2. К концу встречи хозяевам удалось забить еще один мяч, завершилась же игра еще одним голом красноярцев — 11:3.

Следующую игру «Енисей» проведет в Красноярске 25 декабря. Соперником хоккеистов станет новосибирский «Сибсельмаш». Начало встречи в 19:00.