>
Волейболистки «Енисея» одержали первую в сезоне домашнюю победу

13 января 2016 10:17
0

12 января женская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» на домашней площадке обыграла «Ленинградку» со счетом 3:1. Эта победа стала первой в рамках чемпионата России, которую команда одержала в родных стенах.

В первой четверти красноярские волейболистки выиграли со счетом 26:24. «Попеременно выходя вперед, команды добрались до концовки, судьбу которой решила ошибка связующей „Ленинградки“ Ольги Ефимовой», — рассказали в пресс-службе ВК «Енисей». С середины второй партии хозяйки площадки стали уступать соперницам, допускали множество ошибок и в итоге проиграли сет — 18:25.

После этого проигрыша красноярская команда не могла собраться вплоть до концовки третьей партии, которая казалась проигранной уже на старте, когда «Енисей» уступал 1:8. Затем красноярки стали понемногу набирать очки, однако разрыв в счете оставался крупным — 13:19. Ситуацию переломила вышедшая на подачу капитан «Енисея» Алина Елизарова: при помощи подруг по команде она сравняла счет — 19:19. На этом подъеме красноярки смогли довести третий сет до победы — 25:23.

Четвертая партия также развивалась нестабильно — в счете отрывалась то одна, то другая команда. «И снова выход на подачу Алины Елизаровой перевернул все с ног на голову, — рассказали в клубе. — Счет из 11:15 в мгновение ока превратился в 20:16. Гостьи раз за разом ошибались на приеме и в одной расстановке проиграли 9 очков. Но затем хозяйки потрепали нервы собственным болельщикам, позволив соперницам сократить отставание в счете до минимума. Матч закончил очередной эйс, теперь уже в исполнении Юлии Айсиной — 25:22 и 3:1».

«Енисей» остается на 5 месте в рейтинге команд суперлиги. 16 января красноярки сыграют на выезде с «Воронежем», а затем отправятся в Казань, где 30 января сразятся с местным «Динамо». Следующий домашний матч команда проведет 7 февраля против московского «Динамо».

Добавим, что сегодня вечером в Доме спорта им. Дворкина пройдет матч мужской суперлиги, в котором красноярский «Енисей» сыграет с оренбургским «Нефтяником».