>
Хоккеисты «Енисея» разгромили гостей из Первоуральска

15 января 2016 15:03
2

14 января хоккеисты красноярского «Енисея» одержали домашнюю победу над «Уральским трубником» из Первоуральска. На 9 голов хозяев льда гости сумели ответить только одним.

На первых минутах матча Алмаз Миргазов с передач Юрия Викулина и Сергея Ломанова дважды поразил ворота первоуральцев. Следом игрок «Трубника» Павел Чучалин воспользовался прорехой в обороне чемпионов и сократил разрыв в счете до минимума — 2:1. «Нужно отдать должное „Уральскому трубнику“ — хоккеисты не опускали рук и продолжали искать счастье у ворот „Енисея“, — отметили в пресс-службе красноярской команды. — „Енисей“ чуть поднажал в атаке, и гости стали нарушать правила, не успевая за нападающими красноярцев. Назначенный за снос в штрафной Андрея Прокопьева 12-метровый удар четко реализовал Сергей Ломанов».

Затем с подачи Алмаза Миргазова Юрий Викулин забил мяч в пустой угол ворот — 4:1. На 32-й минуте Сергей Ломанов оформил дубль, реализовав стандарт на границе штрафной площади — 5:1. Во второй половине встречи хет-трик оформил Алмаз Миргазов, а Сергей Ломанов — «покер». Еще один гол записал на свой счет Андрей Прокопьев. Отметим, что эта победа стала для «Енисея» 14-й подряд в чемпионате России.

В воскресенье, 17 января, на стадионе «Енисей» состоится матч за Суперкубок России. Соперником чемпионов станет обладатель Кубка России — «Байкал-Энергия» из Иркутска. Матч начнется в 14:00. Билеты на него можно приобрести уже сейчас в терминалах «Платежка», а 17 января — с 10:00 в кассах стадиона.