>
Хоккеисты «Сокола» одержали пятую победу подряд

3 февраля 2016 15:28
1

Хоккейный «Сокол» одержал пятую победу подряд, сообщили в пресс-службе клуба. Накануне, 2 февраля, команда Игоря Чибирева проводила свой первый поединок в заключительной четырехматчевой выездной серии регулярного чемпионата ВХЛ. Игра в Ижевске против местной «Ижстали» закончилась со счетом 2:0 в пользу красноярцев.

Матч получился упорным, отметили в клубе: «команды старались действовать больше от обороны, уповая на контратаку». Первая шайба была забита в середине матча. Нападающий красноярцев Айнарс Подзиньш на своей синей линии у борта отвоевал шайбу, Арсений Хацей подхватил ее, выкатился на одного защитника и бросил между щитков вратаря.

За две минуты до финальной сирены хозяева льда сняли вратаря, пытаясь перевести игру в овертайм. «Однако снова ошибка в чужой зоне привела к голу в свои. Сергей Барбашёв подоспел к шайбе, отыграл ее в борт, доставив Александру Репьяху. Саша в пустые ворота не промахнулся. 2:0, это уже пятая победа „Сокола“ подряд», — рассказали в пресс-службе, добавив, что «сухой» матч провел вратарь Виталий Евдокимов.

Теперь красноярцы вплотную приблизились к зоне плей-офф. И. о. главного тренера ХК «Сокол» Игорь Чибирев заключил:

«Хочу поздравить наших болельщиков с победой, ребят тоже — сегодня молодцы, хорошо отработали, по заданию. Все бились единой командой, на результат и взяли очень важные для нас три очка».

Добавим, следующим для красноярских спортсменов станет матч в Нефтекамске против «Тороса». Игра пройдет 4 февраля.