>
Хоккеисты «Енисея» разгромили красногорский «Зоркий»

15 февраля 2016 15:40
13

14 февраля хоккеисты «Енисея» на домашнем льду со счетом 12:1 выиграли гостей из Красногорска — ХК «Зоркий» в очередном матче чемпионата России.

Как рассказали в пресс-службе красноярского ХК, матч начался с достаточно высоких скоростей. Уже на 6-й минуте Сергей Ломанов с углового открыл счет, почти тут же Олег Толстихин с игры удваивает преимущество хозяев — 2:0, на 15-й минуте Алан Джусоев вывел Алмаза Миргазова на «убойную» позицию, и Миргазова забил третий мяч в ворота «Зоркого». Затем последовала еще одна атака «Енисея» и Юрий Викулин с подачи Дмитрия Макарова увеличил преимущество в счете до 4:0.

Во втором тайме красноярцы увеличили скорость, гости перестали успевать за нападающими «Енисея». Итогом стали три удаления подряд и 12-метровый, исполненный Сергеем Ломановым. Далее еще по мячу забили Алан Джусоев и Алмаз Миргазов — 7:0. «Игра была сделана, и даже тайм-аут, взятый Андреем Рушкиным, картину игры не поменял. Вадим Чернов точно метров с сорока приложился по прыгающему мячу и ...8:0 — вратарь не поверил, что Вадим попадет. Олег Толстихин после добивания послал девятый мяч в ворота Виктора Каменева. Затем десятый номер хозяев Вадим Чернов забил десятый мяч, а Дмитрий Макаров отправил в сетку ворот Виктора Каменева одиннадцатый. Игра успокоилась. Один мяч все-таки влетел в ворота Романа Черных, но тут же Сергей Ломанов в великолепнейшем стиле восстановил „статус кво“», — прокомментировали матч в пресс-службе ХК «Енисей».

Итоговом игры стал счет в пользу красноярской команды. Теперь впереди у «Енисея» выездная серия игр. 17 февраля красноярцы сыграют в Хабаровске против «СКА-Нефтяника», а 20 февраля в Иркутске — с «Байкал-Энергией». 23 февраля «Енисей» ждет игра в Москве с «Динамо», а затем с кемеровским «Кузбассом». В Красноярске же хоккеисты «Енисея» сыграют 29 февраля против столичного «Динамо».