>
Красноярская саночница завоевала «серебро» на юношеских Олимпийских играх

17 февраля 2016 10:38
3

Красноярская саночница Олеся Михайленко стала серебряным призером юношеских Олимпийских игр в эстафете, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

В норвежском Лиллехаммере продолжаются II зимние юношеские Олимпийские игры. Российские саночники Евгений Петров, спортсменка красноярской «Академии зимних видов спорта» Олеся Михайленко, Всеволод Кашкин/Константин Коршунов завоевали «серебро» в эстафете, уступив немцам 0,188 секунды. Бронзовые медали выиграли итальянцы.

Награждение победителей
Источник: пресс-служба министерства спорта Красноярского края

По итогам четвертого дня сборная России поднялась на четвёртое место в общекомандном зачёте и на первую позицию в рейтинге по общему числу медалей.

II зимние юношеские Олимпийские игры проходят в норвежском Лиллехаммере с 12 по 22 февраля. В соревнованиях участвуют юноши и девушки от 15 до 18 лет. В этом году это более 1 100 спортсменов из 70 стран мира. В программе соревнований 13 зимних олимпийских видов спорта: биатлон, бобслей, керлинг, хоккей, санный спорт, фигурное катание на коньках, конькобежный спорт, горнолыжный спорт, фристайл, сноуборд, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, по которым будет разыграно 70 комплектов медалей.

От Красноярского края в Лиллехаммер кроме саночницы Олеси Михайленко также отправились: скелетонист Евгений Рукосуев и биатлонистка Екатерина Понеделко. Красноярская биатлонистка уже приняла участие в двух гонках по биатлону. В спринте на 6 км среди девушек она заняла 17-е место, а в гонке преследования стала 9-й.

Добавим, у красноярцев еще есть шанс побороться за медали юношеской Олимпиады. Так, 17 февраля (среда), в 17.00-17.45 пройдет биатлонная гонка, смешанная эстафета (1 девушка и 1 юноша); 19 февраля (пятница), 15.40-18.10 — скелетон (юноши); 21 февраля (воскресенье), 18.00-19.30 — биатлон, смешанная эстафета (2 девушки и 2 юноши). Время соревнований указано красноярское.