>
Хоккеисты «Енисея» в гостях обыграли хабаровский «СКА-Нефтяник»

18 февраля 2016 17:00
3

17 февраля хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу в выездном матче с хабаровским «СКА-Нефтяником» — игра окончилась со счетом 5:4.

Красноярская команда выступала без своих лидеров: Сергей Ломанов и Юрий Викулин, как самые титулованные хоккеисты российской сборной, отправились в Москву на встречу с президентом. «В стартовом отрезке это обстоятельство, видимо, сказалось на игре хоккеистов „Енисея“, — отметили в пресс-службе клуба. — Однако, получив на второй минуте быстрый гол в свои ворота после блестящего индивидуального прохода и неотразимого удара Максима Ишкельдина, красноярцы достаточно хладнокровно перетерпели стартовый 20-минутный натиск игроков команды „СКА-Нефтяник“ и нащупали нити собственной контригры».

На 19-й минуте после паса Алмаза Миргазова счет сравнял Виктор Чернышёв — 1:1. Спустя еще 19 минут гол с пенальти в ворота армейцев забил Артем Ахметзянов — 2:1, с таким же счетом команды и ушли на перерыв. На 54-минуте Чернышёв отдал Миргазову ответный пас, который тот превратил в очередной гол — 3:1. «Трибуны приутихли, а наставник СКА Михаил Юрьев взял тайм-аут. Поле этого хабаровчане взвинтили темп и стали еще более неуступчивыми и жесткими в единоборствах. При этом грешили против правил по большей части хозяева, что и нашло отражение в протоколе — 80 хабаровских минут штрафа плюс одно удаление до конца игры против сорока минут штрафа хоккеистов „Енисея“», — рассказали в пресс-службе красноярского клуба.

После тайм-аута Ишкельдин и Ким сумели сравнять счет — 3:3, однако Чернышёв и Лапшин на 73-й и 88-1 минутах вернули «Енисею» лидерство — 5:3. Хозяева до финального свистка успели сократить разрыв до минимума — на последней минуте встречи гол на свой счет записал Александр Антипов.

Красноярцы одержали свою 19-ю победу в чемпионате страны. Следующий матч «Енисей» проведет 20 февраля в Иркутске против команды «Байкал-Энергия» — там к команде должны присоединиться Сергей Ломанов и Юрий Викулин.