>
Хоккейный «Енисей» вышел в полуфинал чемпионата России

11 марта 2016 11:40
3

10 марта в Красноярске прошел ответный матч четвертьфинала чемпионата России по хоккею с мячом между «Енисеем» и кировской «Родиной». Победа снова осталась за красноярской командой.

Напомним, в первом матче четвертьфинала, который проходил в Кирове, «Енисей» победил с разгромным счетом 11:1. Вчерашняя игра вышла более напряженной. «Нужно отдать должное хоккеистам кировской „Родины“ — они бились достойно. „Енисею“ же было крайне сложно после крупного счета в Кирове настроиться на домашнюю игру», — отметили в пресс-службе красноярского клуба.

Тем не менее, начало матча прошло в духе выездной игры. Хозяева льда открыли счет на четвертой минуте встречи — после рикошета с углового отличился Алмаз Миргазов. Еще через семь минут он же удвоил счет, а на 19-й минуте заработал хет-трик — 3:0. Еще через три минуты Андрей Прокопьев повел дело к разгрому гостей — 4:0.

Затем наступила череда везения кировских хоккеистов. На 31-й минуте с углового в ворота красноярского голкипера Вячеслава Лисака влетел первый мяч — 4:1, гол на счету Евгения Мастрюкова. После перерыва, на 62-й минуте, игрок «Родины» Сергей Обухов забросил мяч в штрафную «Енисея», а Мастрюков перенаправил его в ворота хозяев — 4:2. На 73-й минуте их одноклубник Иван Бойко сократил разрыв в счете до минимума — 4:3.

«Давно „Енисей“ не играл дома с таким напряжением, — рассказали в красноярском клубе. — Лидер есть лидер — на 78-й минуте Сергей Ломанов взял игру на себя, продрался к воротам и забил пятый мяч в ворота гостей. Однако уже через минуту Олег Пивоваров вновь обострил интригу — после верхового заброса Дениса Садакова 5:4 на табло и 11 минут нервной игры впереди». На последней минуте Олег Толстихин после передачи Алана Джусоева поставил точку в матче — 6:4.

«Енисей» вышел в полуфинал чемпионата России, где борьба будет продолжаться до трех побед. Соперником «Енисея» станет московское «Динамо». Первые два матча «Енисей» проведет дома 14 и 15 марта, начало в 19:00.