>
Хоккеисты «Енисея» с разгромным счетом обыграли кировскую «Родину»

9 марта 2016 15:46
6

7 марта хоккеисты красноярского «Енисея» обыграли кировскую «Родину» со счетом 11:1 в четвертьфинале плей-офф регулярного чемпионата России.

Как рассказали в пресс-службе хоккейного клуба, с первых минут матча красноярцы взяли инициативу в свои руки, кировчане же играли спокойно и внимательно. Но после того как Алан Джусоев после удара Сергея Ломанова добил мяч в ворота Ивана Силантьева и открыл счет на 15-й минуте, а три минуты спустя уже сам Сергей Ломанов с пенальти удвоил счет, «Родина» вынуждена была заиграть агрессивнее в атаке. Хозяева шли вперед небольшими силами — в два-три хоккеиста, но стремились максимально быстро выйти к воротам Романа Черных и нанести удар. В середине тайма Алмазу Миргазову удался острый проход в штрафную слева «по борту» и передача на дальнюю штангу, где Артём Варламов переправил мяч в пустой угол ворот — 3:0 в пользу сибиряков.

Кировские хоккеисты начали активнее искать шансы для реабилитации перед своими болельщиками. Три минуты спустя Иван Бойко, которому красноярцы дали возможность выйти на ударную позицию, сильнейшим ударом со средней дистанции забил ответный мяч в ворота Черных. Вскоре после этого хозяева нанесли по его воротам еще два удара, но голкипер «Енисея» не дал забить. А на 37-й минуте Алан Джусоев сделал передачу на Ивана Шевцова, и тот забил четвертый мяч в ворота «Родины».

«Снегопад второго тайма не помешал чемпионам России продолжать действовать остро, изобретательно и результативно. Конвейер голов второй половины встречи стартовал на 47-й минуте, когда Дмитрий Макаров после паса Миргазова отправил в ворота „Родины“ пятый мяч. Десять минут спустя уже сам Алмаз завершил красивую комбинацию. На 62-й минуте с углового отметился голом Алан Джусоев — 7:1 в пользу „Енисея“. Но это была только пристрелка. Через десять минут Миргазов справа вошел в штрафную и точным пасом нашел Ломанова — 8:1. А три точных „выстрела“ после подачи угловых ударов Виктора Чернышёва, Вадима Чернова и Сергея Ломанова установили окончательный счет 11:1 в пользу красноярского клуба», — рассказали в пресс-службе ХК Енисей.

Второй матч четвертьфинала регулярного чемпионата России состоится в Красноярске завтра, 10 марта, в 19:00.