>
Хоккеисты «Енисея» крупно обыграли московское «Динамо»

1 марта 2016 12:24
0

Вчера в Красноярске хоккейный «Енисей», действующий чемпион страны, уверенно обыграл вице-чемпиона — московское «Динамо». Встреча окончилась со счетом 14:4.

«Нужно оговориться, что москвичи приехали в Красноярск не самым сильным составом, вероятно, решая свои тактические задачи перед серией плей-офф, — отметили в пресс-службе ХК „Енисей“. — Матч начался с атак хозяев, но „Динамо“ в дебюте практически не уступало гостям в скорости и настрое». Первый гол красноярцы забили на восьмой минуте игры — штрафной удар точно реализовал Сергей Ломанов. Первый мяч буквально «зажег» хозяев и они просто прижали бело-голубых в их же штрафной. На 13-й и 14-й минутах в ворота гостей залетело еще по мячу — в исполнении Ивана Шевцова и экс-динамовца Виктора Чернышева. Затем с игры и с углового дважды забил Алмаз Миргазов, а фирменным дальним ударом отметился Сергей Ломанов — 6:0. И только под занавес первой половины матча Янис Бефус забил мяч престижа — 6:1.

На старте второго тайма Виктор Чернышев увеличил разрыв в счете — 7:1, однако следом москвичи за две минуты организовали два ответных гола — они на счету Яниса Бефуса и Ивана Щеглова, 7:3. «„Енисей“ обрушил на динамовцев всю мощь чемпионского прессинга — забили Денис Лапшин, Дмитрий Макаров, Алан Джусоев, — рассказали в красноярском клубе. — „Енисей“ доминировал на всех участках поля, и Сергей Ломанов завершил свой „хет-трик“, а чуть позже едва не оформил „покер“. Алан Джусоев пожонглировал мячом после отскока и забил красивейший мяч. В ответ Антон Шевцов еще один мяч отквитал. Окончательный счет матча установил красноярец Александр Желтяков — 14:4».

В четверг, 3 марта, на своем льду «Енисей» проведет последний матч регулярного чемпионата — его соперником станет архангельский «Водник». После этого стартует серия плей-офф, где команды будут бороться за медали чемпионата страны.