>
«Красноярские Рыси» вышли в четвертьфинал Кубка регионов

15 марта 2016 14:26
1

Молодежная хоккейная команда «Красноярские Рыси» во второй раз в своей истории вышла в четвертьфинал Кубка регионов (плей-офф первенства Молодёжной хоккейной лиги), сообщили в пресс-службе ХК «Сокол».

В пятом решающем матче против челябинского «Мечела» красноярская «молодежка» уверенно одержала победу со счетом 6:2. В пресс-службе клуба особенно отметили игроков — защитника Никиту Клещенко, выполнившего хет-трик, и вратаря Ивана Бочарова, отразившего 51 бросок из 53.

Главный тренер МХК «Красноярские Рыси» Игорь Александров прокомментировал:

«Я очень счастлив и горд за ребят. Результат, конечно, не отражает всего того, что творилось в этой игре. Было очень непросто, судьи постоянно удаляли нас, пришлось весь матч играть в меньшинстве. Но парни — красавцы, выстояли, когда нужно — забили. Отдельное спасибо от всей команды нашему вратарю Ивану Бочарову. Просто фантастическую игру сегодня выдал. Он еще и с травмой стоял, которую в середине второго периода получил. Что касается хет-трика Никиты Клещенко, то я ему не удивлен. Просил ребят побольше бросать, все-таки у них вратари неуверенно действовали. Вот так и получилось, что Никита столько забил. Все умницы. Ребята выполнили всю установку, которую мы готовили к плей-офф. Красавцы, что еще сказать».

В соответствии с регламентом МХЛ, команды, занявшие более высокие места, играют с теми, кто ниже, при этом имея преимущество своей площадки. Согласно этому, «Красноярские Рыси» встретятся с «Горняком» из Учалов, который занял первое место на востоке. 19 и 20 марта красноярцы сыграют в Учалах (Башкортостан), а 23 и 24 — в Красноярске.