Красноярский ХК «Енисей» вновь стал чемпионом России

27 марта 2016 10:57
25

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» третий год подряд стал чемпионом России.

Финальная игра Чемпионата России по хоккею с мячом состоялась вчера вечером в Иркутске, где красноярский «Енисей» играл с местным клубом «Байкал-Энергия». Началась игра с мяча в ворота нашей команды — его хозяева забили на первых минутах матча после подачи углового.

«Первый ответный гол Алмаз Миргазов провел в своем фирменном стиле после блестящей передачи Виктора Чернышева. Второй забил Денис Лапшин, который получил мяч от Андрея Прокопьева, продвинулся по дуге штрафной и точно пробил в противоход голкиперу иркутян Денису Рысеву. Третий гол „Енисея“ в первом тайме вновь забил Алмаз Миргазов. На этот раз ему тонко ассистировал уже Юрий Викулин, оказавшийся на позиции атакующего полузащитника. Счет 3:1 в пользу чемпионов сохранился до конца тайма», — рассказали в пресс-службе клуба. Во второй части игры красноярцы забили еще два мяча в ворота соперников, доведя счет до 5:1, подтвердив тем самым в третий раз свой чемпионский титул.

Болельщики в Красноярске могли наблюдать за игрой на стадионе «Енисей» — организаторы развернули табло к трибунам и включили трансляцию. Всего, по оценкам пресс-службы клуба, на трибуне собралось около тысячи человек.