>
Хоккейный «Енисей» вышел в финал чемпионата России

19 марта 2016 13:50
11

Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали третью полуфинальную победу над московским «Динамо» со счетом 5:4 и вышли в финал чемпионата России по хоккею с мячом, сообщили в пресс-службе клуба.

Счет в матче открыли красноярцы — на 6-й минуте с углового удара после передачи Юрия Викулина пробил по воротам Артем Ахметзянов. По ходу матча «Енисей» владел инициативой и совершил еще несколько угловых ударов, но без успеха. А на 21-й минуте динамовцы забили ответный гол — Антон Шевцов сделал передачу на Дмитрия Савельева, который сумел переиграть голкипера красноярцев Романа Черных — 1:1. К концовке первого тайма москвичи вышли вперед.

Во втором тайме красноярцы быстро сравняли — забил Алмаз Миргазов, и 2:2. Вскоре мог отличиться и Дмитрий Макаров, но вратарь «Динамо» отвел мяч на угловой.

«И тут слово взял мастер, каким, безусловно, является и доказывает это в каждой встрече — Сергей Ломанов, — отметили в пресс-службе клуба. — Партнеры в две передачи доставили мяч Сергею на предполье у динамовской штрафной, и Ломанов, едва въехав в окружении защитников в штрафную хозяев, кистевым броском метров с пятнадцати послал свой 999-й мяч в чемпионатах страны в ворота соперников. Сделал это виртуозно и с фамильным изяществом».

После этого гола москвичи вновь сравняли цифры на табло — 3:3, а затем в матче последовал тысячный гол от Сергея Ломанова в рамках чемпионатов России: он исполнил его после паса Алмаза Миргазова, выйдя с мячом в район правого «пятака», после чего мощно послал мяч в сетку динамовских ворот.

«Партнеры по команде так долго поздравляли „семерку“ „Енисея“ с юбилейным голом, что дозволили вскоре бело-голубым сначала заработать угловой, а затем — уже Евгению Иванушкину лично — забить гол в ворота Черных», — рассказали в пресс-службе ХК «Енисей».

Однако красноярцы быстро отыгрались и установили окончательный счет встречи благодаря капитану Юрию Викулину, который после передачи с углового Евгения Швецова забил пятый мяч в ворота «Динамо».

Таким образом, «Енисей» выиграл третий полуфинальный матч подряд и вышел в финал российского чемпионата по хоккею с мячом.