>
Баскетболисты «Енисея» уступили в первом матче «финала четырех» Еврокубка ФИБА

30 апреля 2016 17:51
0

29 апреля мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» уступила немецкому «Скайлайнерс» в полуфинальном матче «финала четырёх» Еврокубка ФИБА.

Заключительный этап Еврокубка ФИБА проходит во Франции, на родине команды «Элан Шалон». В первой игре «финала четырех» красноярцы встретились с немецким «Скайлайнерс». «Как немецкая, так и российская команда с первых минут обозначили акцент на оборонительном баскетболе, — отметили в пресс-службе БК „Енисей“. — В результате упорнейшей борьбы по итогам первой половины впереди были немцы — 29:30. Третья десятиминутка прошла под полным преимуществом сибиряков. Благодаря трёхочковым попаданиям Кеннеди и Вздыхалкина на заключительный двухминутный тайм-аут команды ушли при счёте 45:39 в пользу красноярцев».

Заключительный игровой отрезок начался с череды промахов и потерь баскетболистов «Енисея» — в итоге немцы снова повели. В концовке встречи красноярцы совершили рывок, однако сравнять счет до финальной сирены они не успели — 56:59 в пользу «Скайлайнерс».

Таким образом, «Енисей» выбыл из борьбы за золото турнира. Матч за третье место между «Енисеем» и командой «Элан Шалон» состоится во Франции завтра, 1 мая.