>
Футболисты «Енисея» уступили ФК «Тюмень» в выездном матче

4 мая 2016 11:17
6

2 мая футболисты «Енисея» проиграли на выезде футбольному клубу «Тюмень» со счетом 3:1, сообщили в пресс-службе красноярского ФК.

В первом тайме хозяева поля сумели забить два мяча в ворота «Енисея». Голы на свой счет записал полузащитник Никита Теленков. Первый мяч был зафиксирован на 18 минуте встречи: удар одного из игроков «Тюмени» парировал вратарь Василий Азаров, первым на добивании оказался Теленков — 1:0. «Во втором мяче Теленкову сопутствовала удача. Удар хавбека издали, возможно, и не нес в себе большой опасности. Но направление полета мяча изменил рикошет, и снаряд медленно проследовал в противоположный от Азарова угол — 2:0 в пользу хозяев», — рассказали в пресс-службе «Енисея».

Сразу после перерыва Омари Тетрадзе выпустил со скамейки Хуана Лескано. Напомним, что ранее в матче против армавирского «Торпедо» именно он забил в ворота соперника три мяча. Лескано забил и на этот раз: на 61-й минуте Кирилл Марущак навесил на штрафную, красноярскому форварду мешали сразу несколько защитников «Тюмени», однако он все же отправил мяч в сетку ворот — 2:1. Но финальную точку во встрече поставил еще один гол от хозяев — быстрая атака, перевод на дальнюю штангу, и один из лучших бомбардиров Первенства ФНЛ Хасан Мамтов в касание точно пробил под перекладину — 3:1. Таким образом, «Енисей» снова уступил и остался на 13 месте в турнирной таблице после этого матча.

«В первом тайме сами себе „привезли“ голы. В итоге соперник, ничего толком не создав, повел — 2:0. После перерыва включились, один гол отыграли, но снова грубо ошиблись в защите и пропустили. Поздравляю хозяев с победой. У „Тюмени“ мне понравился командный дух. Хозяева хотели выиграть и сделали это», — заключил после матча главный тренер красноярской команды Омари Тетрадзе.

Следующая встреча красноярских футболистов намечена на 6 мая. Соперником красноярцев станет ФК «Луч-Энергия» из Владивостока.