>
Футбольный «Енисей» опустился в зону вылета из первенства ФНЛ

8 мая 2016 15:09
28

6 мая красноярские футболисты на домашнем поле уступили гостям из Владивостока — ФК «Луч-Энергия» — со счетом 0:2, сообщили в пресс-службе ФК «Енисей». По итогам матча 35 тура первенства Футбольной национальной «Енисей» опустился в зону вылета.

В клубе рассказали, что в этой встрече было много подходов к воротам как у красноярской команды, так и у гостей, однако не все из них привели к удару по воротам. В завершении атак больше преуспели футболисты «Луча-Энергии» — им удалось забить по голу в каждом тайме. В середине первой половины встречи голкипер «Енисея» Василий Азаров пошел на выход, но не сумел забрать мяч, чем и воспользовался футболист гостей Антон Пискунов, забивший в пустые ворота красноярского клуба. На первых минутах второго тайма свой шанс использовал игрок «Луча-Энергии» бразилец Нивалдо. Форвард выиграл борьбу за мяч у Евгения Качана, вбежал в штрафную и завершил забег точным ударом. 2:0 в пользу гостей — таким счет остался до конца встречи.

«Выходя на поле, мы уже проигрываем 0:1 или 0:2. Что ни игра, сами себе „привозим“. Когда не чувствуешь уверенности сзади, всегда так бывает. Плюс в моменте со вторым голом был чистый фол на Качане, не свистнул судья, и мы пропустили. И второй гол Низамутдинова был неверно отменен, офсайда в том моменте не было. Но это не оправдание. Факт в том, что мы виноваты сами. Знаете, говорят, надежда умирает последней. Нужно будет сделать все для того, чтобы вытащить три оставшиеся игры», — прокомментировал матч главный тренер ФК «Енисей» Омари Тетрадзе.

Добавим, получить официальный комментарий о том, ждут ли красноярский клуб какие-либо кадровые перестановки после такого результата, пока не удалось. Напомним, ранее Омари Тетрадзе уже выражал намерение покинуть пост главного тренера «Енисея», однако его уговорили остаться.

Следующий матч красноярцы сыграют 10 мая против хабаровского клуба «СКА-Энергия».