Главная
>
Новости
>
Финансирование агропрома Красноярского края вырастет на 900 млн рублей

Финансирование агропрома Красноярского края вырастет на 900 млн рублей

17 мая 2016 16:06
1

Агропромышленная отрасль Красноярского края получит дополнительное финансирование в размере 901 млн рублей. Необходимые для этого изменения в государственной программе поддержки сельского хозяйства были утверждены сегодня на заседании краевого правительства.

Таким образом, общая сумма средств, которые будут перечислены в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», достигнет 6 млрд 968,7 млн рублей. При этом увеличатся расходы как федерального (на 856,3 млн рублей - до 1,906 млрд рублей), так и краевого бюджетов (на 44,7 млн рублей, до 5,62 млрд)

«В прошлом году общая сумма на реализацию программы составляла 6 млрд 368, 7 млн рублей. Таким образом, объем средств на развитие АПК в этом году на 10 % выше, чем в 2015 году», – отметил министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов.

Деньги пойдут на дополнительное финансирование растениеводства, молочного и мясного скотоводства, поддержку переработки и продажи сельхозпродукции, на компенсацию процентной ставки по кредитам, помощь фермерству и на развитие сельских территорий.

Шорохов Леонид Николаевич
Заместитель председателя правительства Красноярского края

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать