>
Футболисты канского детдома вновь выиграли поездку в Лондон

29 мая 2016 15:47
17

Воспитанники Канского детского дома стали победителями 11-го международного турнира «Будущее зависит от тебя», который проводит компания «Мегафон». Футбольные соревнования проходят для детей из детских домов и школ-интернатов. Финал традиционно проводится в Сочи.

В группе среди игроков не старше 15 лет победителями стала команда «Гагаринец» из Канска. Парни выиграли главный приз — поездку в Лондон на базу футбольного клуба «Арсенал». Добавим, что воспитанники Канского детского дома впервые в истории турнира совершили дубль — выиграли соревнования два раза подряд. Прошлым летом чемпионом стала младшая команда «Гагаринец».

Лучшим бомбардиром турнира признан Андрей Лобенко из Канска. Лучшим игроком — Дмитрий Пивненко, также игрок «Гагаринца».

В этом году в двух возрастных группах соревновались больше 20 команд. Впервые в истории турнира свою команду выставила республика Беларусь. В младшей группе победителем стала команда из Брянска, обыгравшая в финале футболистов из Кызыла.