>
Регбисты «Енисея-СТМ» вышли в финал чемпионата России

19 сентября 2016 11:43
0

18 сентября во втором полуфинальном матче чемпионата России по регби «Енисей-СТМ» с крупным счетом обыграл «Кубань» и вышел в финал турнира.

Матч проходил на красноярском стадионе «Авангард». «Обе команды начали игру не в оптимальных составах, — рассказали в пресс-службе красноярского клуба. — В запасе „Енисей-СТМ“ осталась вся основная первая линия нападения, кроме того в стартовом составе вышел молодой полузащитник схватки Константин Узунов и совсем юный „пятнадцатый“ Александр Будыченко. И у „Кубани“ не доставало основных игроков из-за травм различной тяжести».

Команды начали встречу неспешно: незадолго до окончания первого тайма счёт составлял 6:3 в пользу хозяев. «Енисей-СТМ» забил два штрафных, «Кубань» — один. Однако перед самым перерывом «СТМ» организовал две попытки с реализациями и завершил первую половину встречи с перевесом в 17 очков — 20:3.

В дебюте второй сорокаминутки подопечные Вакиля Валеева ещё раз приземлили мяч в зачётке соперника и оформили реализацию — 27:3. После этого «Кубань» перехватила инициативу и долгое время, хотя и безуспешно, атаковала на половине поля «Енисей-СТМ». Отыграв в защите, енисеевцы организовали четвёртый занос, автором которого стал Евгений Елгин. Александр Будыченко реализацией поставил точку в матче — 34:3.

«Енисей-СТМ» вышел в финал чемпионата России, где встретится с победителем сегодняшнего матча «Красный Яр» — «ВВА-Подмосковье». Финальный матч «Енисей-СТМ» проведет 1 октября на Центральном стадионе, начало в 15:00.