>
Хоккеисты «Енисея» стартовали в Кубке России с победы

26 сентября 2016 13:39
2

В Кемерово начался первый этап Кубка России по хоккею с мячом среди команд восточной группы. Чемпион страны, хоккейный «Енисей» накануне удачно стартовал в розыгрыше Кубка и обыграл хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 8:7, сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта.

Первый тайм встречи остался за «Енисеем» со счетом 3:2, во втором тайме борьба принесла еще больше голов и в счете стали вести хоккеисты «СКА-Нефтяника» — 7:6. Позже красноярцам все же удалось преодолеть отставание — гол забил Евгений Швецов, а на последней минуте матча Артем Ахметзянов точным штрафным 12-метровым ударом принес победу «Енисею» со счетом 8:7.

В пресс-службе минспорта отметили, что на игры первого этапа Кубка России красноярцы отправились не самым сильным составом. За «Енисей» в предстоящих матчах этого этапа не выйдут на лед капитан команды Юрий Викулин и полузащитник Иван Шевцов, которые восстанавливаются после операций на коленном суставе.

Отметим, в группах Кубка России играет по шесть команд. В следующую стадию соревнований выходят по две лучшие команды в каждой группе. Красноярский «Енисей» проведет свой следующий матч уже сегодня, 26 сентября. Соперником хоккеистов станет иркутская «Байкал-Энергия».