>
Волейболисты «Енисея» в третий раз проиграли на тай-брейке

4 октября 2016 10:39
0

3 октября мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» принимала на своей площадке новосибирский «Локомотив». Это был третий матч сезона, и в нем, как и в двух других, красноярцы проиграли со счетом 2:3.

В первой партии более именитые гости выиграли на классе — со счетом 15:25. Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, «Локомотив» «убежал» от хозяев еще до первого перерыва. Подачи гостей вызывали проблемы у оппонентов, в нападении они действовали острее. «Енисей» пытался зацепиться за счет в середине партии, реализовал несколько «домашних заготовок», но отрыв ликвидировать не сумел.

Во второй партии в игру включился новобранец «Енисея» Алексей Спиридонов. Благодаря ему красноярцы заработали преимущество в четыре очка. «Локомотив» сравнялся, но Спиридонов сделал два эйса, и соперникам пришлось брать тайм-аут. В концовке сильнее оказались красноярцы — 28:26.

В третьей партии благодаря подаче Лукьяненко «Локомотив» ушел в отрыв, тогда как блок гостей регулярно «чехлил» красноярские атаки. «Енисей» догнал соперника в финале партии — 20:20. Но в решающий момент красноярцы ошиблись на приеме, а блок Новосибирска довел партию до победы — 22:25.

В четвертой партии «Енисей» выиграл с таким же счетом — 25:22. Делу помогли атаки Спиридонова, Панычева и Воронкова. Но продолжить успех на тай-брейке у красноярцев не получилось — 11:15.

«Хозяева рискуют, но прием у соперника стабилен. Новосибирская команда контролирует ход игры и добивается победы в сложнейшем матче», — рассказали в ВК «Енисей».

Старший тренер красноярской команды Юрий Маринин так прокомментировал матч: «Сегодня у нас опять не хватило ротации доигровщиков. Однако сегодня появилось удовлетворение от игры, ребята сражались отчаянно, вытаскивали безнадежные мячи, заводили себя. Очень удачно вышел на замену Роман Жось, который смотрелся гораздо лучше нашего основного связующего Винчича».