Главная
>
Новости
>
Подросток украл из арендуемой в Черемушках квартиры холодильник

Подросток украл из арендуемой в Черемушках квартиры холодильник

8 октября 2016 12:35
23

Следователями МУ МВД России «Красноярское» закончено расследование уголовного дела по обвинению молодого человека в квартирной краже.

Материалы по теме

В отдел полиции №8 микрорайона Черемушки обратилась женщина с заявлением о хищении бытовой техники. Как установили сотрудники полиции, потерпевшая без договора сдала по объявлению свою квартиру ранее незнакомому молодому человеку. Когда он перестал платить деньги за аренду и отвечать на звонки, она приехала домой и обнаружила, что злоумышленник съехал, похитив холодильник и стиральную машинку. Общая сумма ущерба составила более 21 тысячи рублей.  

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый 18-летний красноярец.

В настоящее время имущество возвращено владелице.

Материалы уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, переданы в суд. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать