>
Хоккеисты «Сокола» выиграли на домашнем льду у воскресенского «Химика»

10 октября 2016 10:14
5

9 октября на льду «Арены.Север» красноярские хоккеисты одержали очередную победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Соперником «Сокола» стал клуб «Химик» из Воскресенска. Матч закончился со счетом 4:2.

Как рассказали в пресс-службе красноярского ХК, в самом начале встречи «Сокол» пропустил одну шайбу, однако затем подопечные Александра Титова перехватили инициативу и забили четыре гола в ворота гостей. Две шайбы в большинстве забросил лучший бомбардир ВХЛ прошлого сезона Аслан Раисов, по разу отличились Станислав Боровиков и Артем Потылицын. В концовке встречи «Химику» удалось сократить отставание в счете, но игра завершилась в пользу хозяев льда со счетом 4:2.

После этой победы красноярцы вышли на второе место в турнирной таблице среди 26 команд. «Сокол» отстает от лидера — «Динамо» из Балашихи всего на одно очко, имея при этом две игры в запасе.

Главный тренер ХК «Сокол» Александр Титов прокомментировал: «Сегодня получилась хорошая игра, боевая! Хотя первые десять минут проспали, соперник имел много моментов и возможностей для взятия ворот. Хорошо, что сравняли счет в концовке первого периода и ушли на перерыв при счете равном. „Химик“ — хорошая, молодая команда, во время всей игры приходилось перестраиваться. Хорошо, что все так закончилось».

Следующий матч красноярцы сыграют во вторник, 11 октября. Игра состоится на льду «Арены.Север». «Сокол» встретится с прошлогодним победителем чемпионата ВХЛ — тверским ТХК. Начало запланировано на 19.00.