>
Хоккеисты «Сокола» одолели фаворита сезона в серии буллитов (видео)

26 сентября 2016 10:40
2

Хоккеисты красноярского «Сокола» открыли серию домашних игр победой над ХК «Торпедо» из Казахстана, сообщили в пресс-службе клуба.

«Заполненные до отказа трибуны, великолепный хоккей и пятая победа подряд „Сокола“ в новом сезоне. Все это было накануне в „Арене.Север“ в матче-открытии чемпионата ВХЛ. Такого здесь не случалось с 2012-го года, когда за „Сокол“ приезжал играть Александр Сёмин. Все билеты на игру с „Торпедо“ из Казахстана закончились в день игры еще утром. Ну а „Сокол“ одержал победу над главным, по мнению экспертов, фаворитом турнира», — так прокомментировали прошедший матч в пресс-службе.

По ходу встречи красноярцы вели в счете 2:0 благодаря шайбам Игоря Руденкова и Аслана Раисова. Однако в третьем периоде гости сравняли счет. В овертайме «Сокол» создал несколько удачных моментов, однако забить шайбу в ворота гостей не удалось. Победителя определяли в серии послематчевых буллитов: Илья Андрюхов дважды переиграл своих оппонентов, а шайбы Антона Гловацкого и Аслана Раисова позволили обеспечить победу красноярскому клубу — 3:2.

«Сокол» — «Торпедо» // 25 Сентября

«В первую очередь я хочу поблагодарить свою команду за игру и отдельное спасибо болельщикам за колоссальную поддержку. Безумно приятно выходить на лёд и видеть полный стадион, который болеет за команду. „Торпедо“ достойный соперник, и сегодня я сказал парням, что именно в игре с такими командами проявляются все качества хоккеиста и каждого видно, как на белом листе. Огорчила сегодня игровая дисциплина, хотелось бы меньше удалений», — рассказал после матча главный тренер ХК «Сокол» Александр Титов.

Следующий матч «Сокол» сыграет 27 сентября. На домашнем льду красноярцы примут «Сарыарку». Начало встречи в 19:00.

Фото предоставлено пресс-службой хоккейного клуба «Сокол».