>
Хоккейный «Енисей» вышел в четвертьфинал Кубка мира

15 октября 2016 17:37
0

Красноярский клуб по хоккею с мячом «Енисей» выиграл третий матч группового этапа Кубка мира. Ранее красноярцы одержали победу над шведской «Ветландой» и финским «Акиллесом». Третьим соперником «Енисея» стал «Боллнес» также из Швеции. Игры проходят в шведском Сандвикене.

Как рассказали в Крайспорте, до середины первого тайма ни красноярцы, ни скандинавы забить не могли. Однако уже к сороковой минуте «Енисей» — действующий обладатель Кубка мира — вел со счетом 5:0. В оставшееся время сибиряки сбросили обороты, шведы же сумели отквитать три мяча. В итоге победа «Енисея» со счетом 5:3.

Таким образом, красноярцы одержали три победы подряд и с 6 очками заняли первое место в группе «D».

После этой победы «Енисей» получает сутки на восстановление. Свой следующий матч красноярцы проведут 16 октября в 04:45 утра по красноярскому времени. Соперником сибиряков станет хабаровский «СКА-Нефтяник» или шведский «Венерсборг», за который выступает Сергей Ломанов.