>
Регбисты «Красного Яра» победили команду из Испании

23 октября 2016 13:43
3

РК «Красный Яр» во втором матче квалификации европейского Challenge Cup встретился накануне, 22 октября, на поле московского стадиона «Слава» с испанским клубом «Эль Сальвадор».

Как рассказали в пресс-службе Крайспорта, испанцы — единственная команда из противоположной группы, в первом туре одержавшая победу. «Правда, в соперниках у них была, вероятно, слабейшая команда турнира, бельгийский „Дердемонд“. Слабостью оппонентов объясняется и счет — 57:8», — отметили в ведомстве.

Согласно формуле отбора, «Красному Яру» необходимо было побеждать с бонусом и желательно с максимальной разницей, и красноярцы с этой задачей справились.

Уже к 10-й минуте сибиряки сумели занести две попытки. Затем испанцы сократили разрыв. Но к концу тайма после попытки Андрея Гарбузова счет стал 22:5.

Большую часть второго тайма на поле шла «вязкая игра с минимумом возможностей увеличить счет». Тем не менее в последнюю десятиминутку красноярцам удались две попытки: итог встречи — 32:5.