>
Хоккейный «Енисей» вышел в финал Кубка России

28 октября 2016 11:04
5

27 октября хоккеисты «Енисея» всухую переиграли московское «Динамо» и вышли в финал Кубка России по хоккею с мячом.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, матч начался с атак «Енисея» и к 9-й минуте игры красноярцы оформили «дубль», отличился Алмаз Миргазов. По ходу встречи красноярцы преодолевали оборону хозяев льда и создавали опасные моменты. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Енисея».

«Второй тайм начался в том же ключе. „Енисей“ создал массу моментов, только Иван Шевцов и Вячеслав Вдовенко минимум по два раза в выгоднейших ситуациях не справлялись с голкипером бело-голубых Кириллом Хвалько. Вратари вообще были в ударе. Алмаз Миргазов завершил свой хет-трик на 62-й минуте, а затем Максим Зубарев вбил мяч в „девятку“, и вопрос о победителе фактически отпал. Далее игра шла по счету», — прокомментировали второй отрезок матча в пресс-службе клуба.

В итоге красноярцы одержали уверенную и сухую победу со счетом 5:0.

В субботу, 29 октября, в финальном матче Кубка России «Енисей» встретится с ХК «СКА-Нефтяник», который в полуфинальном матче одолел ульяновскую «Волгу» со счетом 13:1. Начало игры запланировано на 16:00 по московскому времени. Отметим, прямую трансляцию финала будет вести телеканал «Матч ТВ — Наш спорт».