>
Баскетболисты «Енисея» одержали пятую победу подряд

31 октября 2016 10:21
0

Мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» одержала гостевую победу в матче против пермской «Пармы» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Эта победа стала для команды пятой подряд.

Игра окончилась со счетом 79:81 в пользу гостей. Отметим, что первую четверть «Парма» закончила с 10-очковым перевесом — 27:17, а во втором его нарастила, так что к концу первой половины игры счет стал почти разгромным — 52:36. Однако в третьей четверти сибиряки немного сократили отрыв — 70:57, а в концовке матча полностью перехватили инициативу, набрав 24 очка против 9 у гостей. В итоге «Енисей» завершил игру с двухочковым преимуществом.

«Мы в первой половине плохо защищались, — пояснил после игры главный тренер „Енисея“ Олег Окулов. — Эти ошибки были связаны с тем, что не хватало, может быть, сил и эмоций. Не работало нападение, много легких очков забила „Парма“ после перехватов. Наша задачей было вытерпеть. Третью четверть мы сыграли лучше, а в четвертой поймали кураж и через защиту смогли добиться результата».

С 6 по 29 октября красноярская команда провела семь встреч — пять в рамках Единой лиги ВТБ и две в Кубке ФИБА Европа. В пяти последних «Енисей» победил, благодаря чему занимает третью строчку в лиге ВТБ и лидирует в своей подгруппе Кубка ФИБА. «Такой старт сезона стал лучшим для красноярского клуба за десять лет, на протяжении которых он представлен в высшем дивизионе чемпионата России и европейском турнире», — отметили в пресс-службе «Енисея».

Свои следующие матчи команда проведёт в Красноярске. 2 и 9 ноября в 19:00 в «Арене. Север» «Енисей» в рамках европейского кубка сыграет с командами «Сигал» и «Рильски» из Косово и Болгарии соответственно.