>
Футбольный «Енисей» завершил первый круг ФНЛ в числе лидеров

31 октября 2016 13:46
6

30 октября красноярская футбольная команда «Енисей» одержала выездную победу над «Тюменью» со счётом 3:2.

Счет в матче открыли хозяева, на 35-й минуте успешно реализовав пенальти. В добавленное время первого тайма «Енисей» сумел отыграться — гол забил Олег Ланин. На старте второго тайма бывший игрок красноярской команды Владимир Лешонок вывел «Тюмень» вперед, но уже через семь минут Егор Иванов сравнял счет — 2:2. Равенство на табло продержалось до 80-й минуты, когда Андрей Козлов забил третий гол «Енисея», определивший исход матча. Добавим, что двое игроков обеих команд были удалены с поля за грубую игру.

Игра с «Тюменью» стала последней для «Енисея» в первом круге ФНЛ. Красноярский клуб завершил его на четвертом месте турнирной таблицы — в зоне стыковых матчей. Если команда удержит его до конца чемпионата, то сможет побороться за выход в премьер-лигу. Главный тренер команды Андрей Тихонов так прокомментировал выступление подопечных в первом круге первенства ФНЛ:

«У нас команда собралась прямо перед сезоном, поэтому начало мы провалили. Проигрывали тогда, когда не должны были это делать. Теперь для меня стал ясен уровень команд ФНЛ. Это очень тяжёлый турнир, в котором почти все могут обыграть кого угодно».

5 ноября «Енисей» сыграет на выезде с московским «Динамо».