>
Хоккейный «Енисей» выиграл у «Сибсельмаша» в матче чемпионата России

18 ноября 2016 16:51
1

17 ноября хоккеисты красноярского «Енисея» приняли на домашнем льду новосибирский «Сибсельмаш» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Матч завершился победой хозяев со счетом 7:3.

Как рассказали в пресс-службе клуба, красноярские хоккеисты сразу взяли инициативу в своих руки, счет открыл Дмитрий Макаров в начале матча. Затем команды обменивались атаками, но забитых мячей не последовало. Лишь на 27-й минуте Владислав Тарасов смог увеличить преимущество в счете, а затем еще один гол забил Алмаз Миргазов. Спустя несколько секунд гостям удалось сократить отставание — дальним ударом отличился игрок «Сибсельмаша» Алексей Доровских. Подвел итоги первого тайма Виктор Чернышев, отправив в ворота гостей еще один мяч — 4:1.

В начале второго тайма Артем Ахметзянов реализовал 12-метровый — 5:1, затем через три минуты мячом отметился Вадим Чернов — 6:1. После этого гол последовал только на 74-й минуте — забил Алмаз Миргазов. В концовке встречи «Енисей» все же дважды пропустил, однако матч завершился уверенной победой красноярцев при счете 7:3. Отметим, первую встречу, сыгранную с «Сибсельмашем» 16 ноября, красноярцы также выиграли — 12:3.

20 и 21 ноября «Енисей» примет на домашнем льду «Уральский трубник» из Первоуральска. Начало матчей намечено на 19.00.