>
Волейболистки «Енисея» одержали первую победу на Кубке России

26 ноября 2016 12:50
0

Накануне, 25 ноября, в Красноярске состоялся первый матч в рамках Кубка России по волейболу среди женских команд между «Енисеем» и челябинским «Метаром». Как сообщили в пресс-службе ВК «Енисей», игра завершилась со счетом 3:0.

«Однако челябинки чувствовали себя гораздо увереннее, чем в недавнем поединке с красноярками на чемпионате России, и поборолись за третью партию», — отметили в клубе. Итоговый счет встречи — 3:0 (25:18, 25:21, 25:23).

Начало первого сета осталось за красноярками, набравшими преимущество за счет подач Марии Фроловой, — 8:5. Но после первого технического перерыва «Енисей» совершил несколько ошибок, и «Метар» вышел вперед — 8:10. Тем не менее общими усилиями доигровщиц «Енисея» 10:10 превратились в 20:16, а затем и 25:18.

Во втором сете, несмотря на хорошее начало (0:3 на старте), челябинки не удержали дистанцию — 10:8. Однако воспользовавшись ошибками соперниц в атаке, к середине партии гостьи догнали «Енисей» на счете 17:17. Красноярки стойко оборонялись и закончили сет в свою пользу — 25:21.

Третья партия стала самой напряженной, но и здесь подопечные Сергея Голотова проявили чуть больше выдержки и «дожали» гостей, отметили в пресс-службе. Отстав в начале, «Енисей» добрал очки на подаче Екатерины Осичкиной и вышел вперед, но у «Метара» получилось догнать хозяек площадки. При счете 20:20 обе команды начали волноваться и совершать ошибки. Все же и эта партия осталась за более опытными красноярками — 25:23. Самым результативным игроком встречи стала капитан «Енисея» Мария Фролова — на ее счету 16 очков.

Главный тренер команды «Енисей» Сергей Голотов подвел итог:

«Я думаю, что недонастроились. Впереди важный матч с московским „Динамо“. Вчера только один день уделили команде „Метар“. К сожалению, так получилось. Но на первом месте у нас чемпионат, и готовимся к серьезному сопернику. Тем более не играла Ира Кузнецова, она травмирована. Первый раз играла Женя Щеглова в стартовом составе, достаточно убедительный дебют».

26 ноября в 19:30 в рамках Кубка в Красноярске состоится матч «Метара» и «Уралочки-НТМК», 27 ноября в 16:00 «Уралочка-НТМК» встретится уже с «Енисеем». Кроме того, 26 ноября мужской «Енисей» сразится с краснодарским «Динамо» в рамках чемпионата России. Начало матча в 17:00.