>
Футболисты «Енисея» уступили в заключительном матче года

28 ноября 2016 10:38
4

Футболисты красноярского «Енисея» уступили в Нальчике местному «Спартаку» со счетом 1:0. Эта игра стала заключительной в текущем году, теперь красноярцы сыграют только в марте.

Единственный гол в этой встрече был забит на 81-й минуте — нападающий «Спартака» Апти Ахъядов сумел переиграть защиту красноярской команды и пробил между ног вратаря. Отметим, что за несколько минут до забитого мяча «Енисей» не смог реализовать пенальти: с «точки» не попал Владимир Камеш.

«Очень долго адаптировались, потому последние разы играли и тренировались на искусственном поле. Хотя это нисколько не умаляет достоинств „Спартака“, который в первом тайме контролировал игру и выглядел лучше. Во второй половине немного перестроились, пошли атаки, заработали пенальти, но... Как говорится, не забиваешь ты — забивают тебе. Кто выиграл, тот и молодец. Это футбол», — прокомментировал игру главный тренер красноярского клуба Андрей Тихонов.

Этот матч стал заключительным в 2016 году. Красноярцы завершили текущей год на четвертом месте турнирной таблицы, проведя 24 игры и заработав 37 очков. Предварительно следующую встречу «Енисей» проведет 8 марта 2017 года против «Луч-Энергии».