>
Регбисты «Енисея-СТМ» упустили шанс выйти в плей-офф Кубка вызова

16 января 2017 13:08
2

В матче пятого тура группового этапа Кубка вызова красноярский «Енисей-СТМ» проиграл на выезде валлийскому клубу «Ньюпорт Гвент Драгонз» со счетом 34:10 и упустил шанс выйти в плей-офф.

Как рассказали в пресс-службе клуба, на первых минутах встречи команды обменялись штрафными, однако точен был лишь бьющий соперников — 3:0. В середине первого тайма валлийские регбисты «затолкали» попытку от 5-метрового коридора с реализацией. Красноярцам же, несмотря на атаки, занести попытку не удавалось. До перерыва «драконы» реализовали еще один штрафной.

В начале второго тайма «Драгонз» произвел замену шести игроков, а «Енисей-СТМ» сделал лишь одну. Все же в середине второго тайма красноярцам удалось положить 2 попытки, но подкрепить их реализациями у Юрия Кушнарева не получилось. Валлийцы же организовали еще три попытки с реализациями. В итоге победу одержали «драконы» со счетом 34:10.

В пресс-службе «Енисей-СТМ» отметили, что на этот матч валлийцы выставили максимально сильный состав, чего красноярский клуб сделать не смог. В составе сибиряков из-за травм отсутствовали 4 ведущих игрока, также в составе команды не было несколько регбистов из-за проблем с визами в Англию.

«Полтора тайма шла совершенно равная игра с максимальным составом клуба Кельтской лиги, полуфиналиста двух Еврокубков, на его поле. Я благодарю ребят за хорошую игру в защите», — отметил после встречи главный тренер «Енисей-СТМ» Александр Первухин.

Заключительный матч группового этапа Кубка вызова красноярцы проведут против «Вустерских воинов» в Вустере (Англия) 21 января.