>
Волейболисты «Енисея» провели «лучшую игру в сезоне»

23 января 2017 10:29
0

Вчера, 22 января, мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» в домашнем матче одержала победу над уфимским «Уралом». По словам главного тренера красноярцев, это была лучшая игра «Енисея» в этом сезоне.

В первой партии хозяева громили соперника. «Атака Кривца, эйс Мысина, пайп Спиридонова и скидка Жося привели к невиданному отрыву красноярцев — 21:6. В концовке хозяева немного сбавили обороты, но результат первой партии, тем не менее, остался выдающимся — 25:11», — рассказали в пресс-службе «Енисея».

Во втором сете «Уралу» все же удалось навязать борьбу красноярцам. Уфимцы сразу вырвались вперед — 0:3. К первому техническому тайм-ауту отставание сохранилось — 5:8, но затем усилиями Спиридонова и его коллег по команде «Енисей» переломил ход сета — 19:16 и затем 25:22.

Третья партия далась хозяевам относительно легко: Мысин и Мочалов обеспечили «Енисею» задел в 3 очка — 8:5, а красноярские блокирующие дважды остановили Колесника — 13:8. Затем красноярцы трижды подряд подали в аут, но Мочалов и Мысин очки вернули — 20:15. В концовке со второй попытки матчбол реализовал Алексей Спиридонов — 25:20.

Больше всего очков в матче набрал Антон Мысин (18), а 83% атак Спиридонова (15 из 18) были результативными.

«Я, наверное, не ошибусь, если скажу, что сегодня была наша лучшая игра в сезоне. В эмоциональном, техническом, тактическом плане. Я боюсь сглазить, но вот такой я видел команду с самых первых игр чемпионата», — признался после матча главный тренер ВК «Енисей» Юрий Чередник.

Следующие две игры красноярцы проведут на выезде, а 11 февраля примут дома «Нову» из Самарской области.